• Украина завершила групповой этап Евробаскета-2017 уверенной победой

Украина завершила групповой этап Евробаскета-2017 уверенной победой

. \\ Киев \\ Баскетбол \\ Мир \\ Украина \\ Спорт \\ Экономика

Источник: korrespondent.net

Женская сборная Украины по баскетболу обыграла команду Венгрии 84:72 в своем третьем матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в Чехии.

Сборная Украины уверенно начала матч, атаковала с высоким процентом и что немаловажно - выиграла подборы. По традиции активно матч начали Ягупова и Удоденко, а также попала свои броски Малашенко, которая в первых матчах турнира немного оставалась в тени.

Читай также: Евробаскет 2017 среди женщин: турнирные таблицы

В дебюте второй четверти венгерки сумели приблизиться к Украине на дистанцию ​​одного очка, на что Холопов отреагировал своевременным тайм-аутом. Что приятно, "минута" от наставника украинской сборной оказалась очень кстати: наша команда выдала отличный отрезок и в итоге не только не позволила венгеркам продолжить камбэк, но и оторвалась в счете.

Впервые на Евробаскете-2017 сборная Украины в третьей четверти не только не сбавила обороты, а наоборот - увеличила свое преимущество. Наши баскетболистки расстреляли венгерок из-за дуги, в том числе три дальних на свой счет записала Ольховик. В нокдаун соперниц отправила Алина Ягупова, которая сначала отгрузила эффектный трехочковый, после чего перехватила мяч у Симон на ведении и в быстром отрыве набрала еще два очка. На заключительный перерыв наши девушки ушли, имея за плечами 21 очко преимущества.

В четвертый четверти, имея комфортное преимущество, сборная Украины довела матч до победы и заняла второе место в своей группе.

За путевку в четвертьфинал, завтра, 20 июня, команда Владимира Холопова поборется с командой, которая проиграет в матче группы В Словакия - Италия.

Венгрия - Украина 72:84 (18:26, 12:21, 17:20, 25:17)

Украина: Малашенко 17, Ягупова 17 + 7 передач + 4 перехвата, Удоденко 22 + 9 подборов, Мосс 2 + 10 подборов + 4 передачи - старт, Ольховик 9, Белоцерковская 3, Горобец 2, Спитковська 0, Науменко 0, Мазниченко 0, Яцковець 0

Источник: gazeta.ua

Женская сборная Украины по баскетболу уверенно обыграла Венгрию в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы в Чехии, 84:72.

Украинки отлично начали матч. Активная игра Удоденко и Малашенко позволила нашим добыть комфортное преимущество в восемь очков по итогам первой четверти. Однако уже в начале следующей десятиминутки венгеркам удался рывок 10-3. После тайм-аута от наставника сине-желтых, украинки вернулись в игру. Вторая половина четверти прошла под шквалом атак наших девушек. Это дало 17 очков преимущества.

В третьей четверти, несмотря на кратковременный рывок венгерок, сборная Украины просто задавила соперниц.

В заключительном отрезке игры венгеркам удалось сократить отставание до 10 очков. Но дальнее попадание Катерины Дорогобузовой позволило нашим удержаться на комфортной дистанции. После этого украинки спокойно довели матч до победы.

Украина Венгрия - 84:72 (26:18, 21:12, 20:17, 17:25)

Сборная Украины заняла второе место в группе А Евробаскета-2017. Соперником нашей команды в 1/8 финала станут баскетболистки Италии или Словакии. Встреча пройдет во вторник, 20 июня.

Источник: unn.com.ua

КИЕВ. 19 июня. УНН. В заключительном поединке группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди женщин национальная команда Украины обыграла представительниц Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Сборная Украины уверенно начала матч, выиграв первую четверть - 26:18. Команда Владимира Холопова атаковала с высоким процентом и что немаловажно - выиграла подбора.

В дебюте второй четверти венгерки сумели приблизиться к Украине на дистанцию ​​одного очка, на что тренер Владимир Холопов отреагировал своевременным тайм-аутом. "Минута" от наставника украинской сборной оказалась очень кстати: наша команда выдала отличный отрезок и в итоге не только не позволила венгеркам продолжить камбэк, но и оторвалась в счете 47:30.

Впервые на Евробаскете-2017 сборная Украины в третьей четверти не только не сбавила обороты, а наоборот - увеличила свое преимущество, но заключительная 10-минутка оказалась на боку на стороне венгерок, но это не отразилось на общем успехе Украины - 84:72.

Украина: Малашенко 17 Ягупова 17 + 7 передач + 4 перехвата, Удоденко 22 + 9 подборов, Дорогобузова 12: Мосс 2 + 10 подборов + 4 передачи - старт, Ольховик 9, Белоцерковская 3, Горобец 2, Спитковська 0, Науменко 0, Мазниченко 0, Яцковець 0.

Отметим, что за путевку в четвертьфинал (20 июня) команда Владимира Холопова поборется с командой, которая проигрывает в матче группы В Словакия - Италия.

Напомним, женская сборная Украины досрочно вышла в плей-офф Евробаскета.

Источник: amn.com.ua

Сборная Украины по баскетболу уверенно вышла в плей-офф чемпионата Европы среди женщин, который проходит в Праге. В заключительном матче группового этапа наша команда уверенно одолела Венгрия – 84:72.

Успеху украинок поспособствовала роскошная командная игра. Сразу четыре наших баскетболистки сумели набрать более десяти очков, а Таисия Удоденко просто шокировала венгерок, записав на свой счет целых 22 пункта.

Вашему вниманию обзор самых ярким моментов игры.

Украина – Венгрия  84:72 (26:18, 21:12, 20:17, 17:25)

Украина: Ягупова (17 + 7 передач + 3 перехвата), Мосс (2 + 10 подборов + 4 передачи), Дорогобузова (12 + 4 подбора), Малашенко (17), Удоденко (22 + 9 подборов) – старт; Ольховик (9 + 4 подбора), Белоцерковская (3), Горобец (2), Спитковская, Науменко, Мазниченко, Яцковец

Венгрия: Фегивернеки (10), Вандерслоот (10 + 4 потери), Наги-Буйдосо (4 + 7 подборов), Симон (2), Кривачевич (6) – старт; Зеле (13), Хатар (10), Ракшани (7), Медгеши (6 + 4 подбора + 4 передачи + 3 перехваа), Варга, Лишкаи, Дубеи

Отметим, что “желто-синие” уже 20 июня сыграют в поединке за путевку в четвертьфинал. Здесь нашими соперницами окажутся представительницы Италии или Словакии.

Источник:obozrevatel.com

Источник: ua.today

<p>Женская сборная Украины по баскетболу победила команду Венгрии в заключительном матче группового этапа.</p>
<p>Желто-синие позволили выиграть соперницам лишь в последней четверти, тогда как в остальных неизменно выходили победителями - 84:72. Самой результативной в матче стала Алина Ягупова - 17 очков, семь передач и три перехвата.</p>
<p>Тем самым сборная Украины поднялась на второе место в группе, что позволит ей встретиться в 1/8 финала с командой, которая займет третьей место в группе B. Украина не сможет выиграть групповой турнир и сразу пройти в четвертьфинал, поскольку ранее проиграла Испании.</p>
<p>Оппонентки украинок определятся в поединке Италия - Словакия. Сборная, которая потерпит поражение в этой игре, и встретится с желто-синими в следующем раунде турнира.</p>
<p>Накануне женская сборная Украины по баскетболу досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата Европы 2017 года.</p>