• Украина с рекордом завоевала первую медаль на ЧМ по легкой атлетике

Украина с рекордом завоевала первую медаль на ЧМ по легкой атлетике

. \\ Киев \\ Спорт \\ Мир \\ Украина

Источник: gazeta.ua

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне были разыграны медали в прыжках в высоту у женщин.

Украинка Юлия Левченко выиграла серебро. Это первая медаль Украины на этом ЧМ, сообщает tribuna.com.

Левченко взяла высоту в 2.01 со второй попытки. При этом украинка трижды побила свой личный рекорд, 1.97 м.

Первое место заняла Мария Ласицкене (Россия) 2,03, третье Камила Личвинко (Польша) 1,99.

Год назад Юлия занимала 19-е место на Олимпиаде.

В квалификации Юлия Левченко взяла высоту в 1,92 м.

Источник: unn.com.ua

Юлия Левченко

КИЕВ. 12 августа. УНН. Легкоатлетка Юлия Левченко выиграла серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проводится в Лондоне, сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Медаль Ю.Левченко принес личный рекорд - 2,01 м.

Отмечается, что Ю.Левченко не пропускала ни одной высоты и все, включая повторение личного рекорда (1,97 м) и новый личный рекорд (1,99 м) преодолевала с первой попытки. 2,01 она преодолела со второй попытки, чем и обеспечила себе первую в карьере медаль взрослого чемпионата мира.

После этого спортсменка также штурмовала 2,03 м, но на этот раз эта высота ей не покорилась.

Отметим, что победила Мария Ласицкене, которая выступала под нейтральным флагом (2,03). Тройку призеров замкнула полячка Камила Лицвинок (1,99).

Добавим также, соревнования в столице Великобритании продлятся до 13 августа.