Э.Свитолина пробилась в финал турнира в Торонто

. \\ Киев \\ Мир \\ Украина \\ Политика

Источник: unn.com.ua

Элина Свитолина

КИЕВ. 13 августа. УНН. На соревнованиях по теннису категории WTA Premier 5 в Торонто - Rogers Cup, украинка Элина Свитолина, посеянная под 5 номером, встретилась в полуфинале с 2-й ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, передает корреспондент УНН.

В первом сете украинка доминировала, выиграв со старта 5 подряд геймов - 6: 1. Вторая партия получилась копией первой. Румынской теннисистке практически ничего не удавалось сделать, чтобы выровнять положение - 6: 1.

Заметим, что в финальной борьбе за титул нашей соотечественнице будет противостоять 6-я ракетка мира датчанка Каролина Возняцки.

Как сообщалось ранее, Э.Свитолина в прерванном из-за дождя матче 1/4 финала нанесла поражение 4-й сеяной испанке Гарбинье Мугурузе.

КИЕВ. 13 августа. УНН. На кортах в Торонто состоялся финал соревнований WTA Premier 5 Rogers Cup в котором украинцы Элина Свитолина (5 сеяная) противостояла представительница Дании Каролин Возняцки (6), передает корреспондент УНН.

В первой партии на два брейка в исполнении Э.Свитолина датчанка сразу отвечала своими, однако на третий раз это ей не удалось - 6: 4. Второй сет прошел при подавляющем преимуществе нашей соотечественницы, о чем свидетельствует и счет - 6: 0.

Заметим, что украинка на пути к трофею победила четырех теннисисток из топ-10 мирового поколения - Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу, Симону Халеп и Каролин Возняцки.

Напомним, что еще в мае Э.Свитолина побила рекорд Украины по количеству завоеванных титулов (категорий АТР / WTA) в сезоне. Ранее наша соотечественница побеждала на кортах Тайваня, Дубаи, Стамбуле и Риме.