• Гарри КЕЙН: «Мы еще сыграем в финале чемпионата мира и победим»

Гарри КЕЙН: «Мы еще сыграем в финале чемпионата мира и победим»

Источник: sport.ua

Нападающий сборной Англии позитивно оценивает выступление команды на чемпионате

Главные новости

Getty Images. Гарри Кейн© Getty Images. Гарри Кейн

Капитан сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал в матче полуфинала чемпионата мира — 2018.

«Мы думали, что можем победить. Доминировали в первом тайме, настраивали себя на победу и после перерыва. Все получилось по-другому, а хорваты стали оказывать сильное давление. Но мы создали несколько шансов, которые не реализовали. К сожалению для нас, хорваты играли лучше.

Нам очень тяжело. Мы были очень близки к своей мечте. Не так уж и много чемпионатов мира бывает в жизни. Мы должны гордиться нашей командой. И тренер гордится: полуфинал — большое достижение. А в финале мы ещё однажды сыграем и победим. В последние два года мы заложили отличную базу и будем идти вперёд. У нас молодая команда, которая набирает опыт», — сказал Кейн.

Сборная Англии 14 июля сыграет с Бельгией в матче за бронзу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров

Загрузка...

Джордан ХЕНДЕРСОН: «Опыт такой игры с Хорватией нам пригодится»

Полузащитник сборной Англии ищет позитив из поражение команды

Getty Images. Джордан Хендерсон© Getty Images. Джордан Хендерсон

Сборная Англии по футболу получила важный опыт на чемпионате мира и достойно провела турнир. Такое мнение журналистам высказал полузащитник английской команды Джордан Хендерсон.

В среду сборная Англии в дополнительное время не сумев выйти в финал чемпионата мира. Англичане поборются за бронзу турнира, за свою историю сборная Англии лишь раз завоевала медаль мирового первенства - золото в 1966 году.

«Я в порядке, хотя это очень эмоциональный момент, тяжело принимать поражение. Турнир сложился для нас достойно, мы гордимся нашей командой. Да, нам не удалось выйти в финал, но мы полностью выложились на поле и получили важный опыт. У нас молодая сборная, надеюсь на хорошее будущее команды с этими игроками», - сказал Хендерсон.

Футболист отметил, что английская сборная была близка к победе и теперь испытывает разочарование. «Мы подошли очень близко к победе, создавали хорошие шансы. Во втором тайме хорваты оказывали давление на нас, но мы не должны были пропускать второй гол [в дополнительное время]. Это была большая игра, и сейчас мы разочарованы, но надеемся, что в будущем этот опыт пригодится», - заключил Хендерсон.

Сборная Англии сыграет за третье место с командой Бельгии в Санкт-Петербурге. Матч пройдет 14 июля, начало - 17:00 по киевскому времени.

15 июля хорваты сыграют в финале чемпионата мира против французов в Москве, начало - 18:00 по Киеву.